Главная » Статьи » Новости

19 февраля 2016 г.

Сегодня в детском саду проходили "военные" учения. Дети старшего возраста участвовали в игре Зарница. В "штаб" поступило сообщение о пропаже флагов различных родов войск. Необходимо их найти. Для этого события были сформированы четыре отряда, которые отправились на поиски. Ребята по карте находили план своих действий и выполняли задания. Было непросто: преодолевали полосу препятствий, переправлялись на другую сторону фронта, поражали вражеский танк, разминировали минное поле, оказывали первую медицинскую помощь раненому бойцу, искали флаг. Со всеми заданиями справились быстро и правильно. В итоге флаги были возвращены в "штаб". Кроме физических качеств дети продемонстрировали умение шагать в строю, выполнять зарядку, сдавать рапорт. Наградой за усердие стала организованная для воспитанников "полевая" кухня.

Категория: Новости | Добавил: montessorisad18 (20.02.2016)
Просмотров: 460 | Рейтинг: 0.0/0