ПИТАНИЕ

Организация питания в Учреждении осуществляется заведующим организации и его заместителями. Питание детей в Учреждении и организация питьевого режима осуществляются в соответствии с требованиями
СанПиН. Питание детей организуется в помещениях групповых комнат, либо в специально предназначенном помещении - столовой.

Пищевые продукты, поступающие в организацию, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность. Организация обеспечивает полноценное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по утвержденным в установленном порядке нормам. В организации устанавливается четырехразовое питание детей в день из расчета 12-часового пребывания ребенка в Учреждении. В промежутке между завтраком и обедом устанавливается дополнительный прием пищи – второй завтрак, включающий напиток или сок и (или) свежие фрукты.

Контроль и ответственность за качество питания, его разнообразие, витаминизацию блюд, закладку продуктов питания, кулинарную обработку, выход блюд, вкусовые качества пищи, за санитарное состояние пищеблока, правильность хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на заведующего организации, заведуюшего складом по продуктам, работников пищеблока организации и медицинский персонал.

Поставщики организации:

Договоры на поставку пищевых продуктов в 2015г.

• ООО "Метелица" (рыба-фарш из филе (минтай), филе минтая охл.; какао-порошок, масло сливочное, геркулес, горох, греча, злаковая крупа, манка, перловка, пшено, крупа пшеничная, рис; макаронные изделия, сахар, печенье, вафли; кисель концентрированный; зеленый горошек, молоко сгущенное, консервация – огурцы, фасоль, томаты, рыбные консервы, икра кабачковая; сыр Голландский, яйцо, цыплята охл.; масло растительное, варенье(повидло), чай, соль)
  • ООО «Хлебозавод» (хлеб пшеничный, ржаной, батон)
  • ИП Русакова О.А. (апельсины, бананы, груша, лимон, яблоки, картофель, капуста б/к, лук репка, морковь, чеснок, огурцы св., томаты св., петрушка, свекла, изюм, курага, чернослив, яблоки сухие)
  • ИП Калиничева Л.Г. (мука пшеничная, печенье; печень говяжья, сосиски, фарш говяжий)